В Новосибирске появится первая «умная» спортивная площадка

Помимо умной спортивной площадки будет создана и лыже-роллерная трасса.

В администрации Новосибирска сообщили, что мэрия города Новосибирска при поддержке министерства спорта Новосибирской области в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» создает «умную» спортивную площадку на территории лыжной базы «Красное знамя».

На площадке будет доступно использование мультимедийной системы для эффективных тренировок. Возле спорт-снарядов расположат QR-коды, отсканировав которые физкультурник сможет получить видеоинструкцию от виртуального тренера или ссылки на видеоуроки. Созданием площадки занялись в прошлом году.

В ее центре расположится хоккейная коробка, разделенная на две площадки: одна — для занятий мини-футболом, вторая — для игр в волейбол, баскетбол, бадминтон. За территорией хоккейной коробки установят площадки для взрослого и детского воркаута, площадку с баскетбольными кольцами для занятий стрит-баскетболом.

Вокруг хоккейной коробки разместят беговые дорожки на дистанции 100 и 200 метров. Рядом с беговыми дорожками установят трибуны на 100 мест, павильоны для складирования рабочего оборудования и выдачи коньков.

Кроме этого, в управлении физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска создают концепцию развития территории стадиона «Красное знамя». В этом году спроектируют современную лыжную базу с освещенными лыже-роллерными трассами.

1nsk