В Новосибирске после скачка валютного курса цены остались на прежнем уровне

В Новосибирске после скачка валютного курса цены остались на прежнем уровне. Повышенного спроса на товары также не замечено.

После «черного понедельника» 9 марта эксперты прогнозируют рост цен на автомобили, бытовую технику, туристические путевки и одежду импортного производства. Но в Новосибирске цены пока не выросли и очередей в магазинах не наблюдается.

В гипермаркетах и магазинах бытовой техники цены остаются на прежнем уровне, акции на товары действуют по старым ценам. Горожане считают, что падение цен на нефть и рост валюты заставит «затянуть пояса потуже». Но паники в городе пока не наблюдается, сообщает VN.ru.

«Чем человек беднее — тем проблемы у него проще: поесть и поспать. Ничего не изменилось и не изменится», — пишут горожане на портале Яндекс.Районы.

Между тем, некоторые банки Новосибирска подняли цены на доллар и евро выше тех, что действуют на валютной бирже. На сегодняшний день доллар торгуется по 75 рублей, евро — по 86 рублей. В Новосибирске замечены цены на евро на уровне 95 рублей.

 

1nsk