В Новосибирске подсчитали доходы депутатов Заксобрания

В Новосибирске подсчитали доходы депутатов Заксобрания. Они составили более полумиллиарда рублей.

Более полмиллиона рублей заработали за 2018 год депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Самым богатым депутатом стал Александр Манцуров из партии «Гражданская платформа». Он заработал более 68 млн рублей.

В собственности у депутата участок земли площадью 292 кв. м, квартира площадью 154 кв. м, вилла в Таиланде и прочая недвижимость площадью 129 кв. м. Его ребенок владеет в общей долевой собственности квартирой 118 кв. м и гаражом.

Вторую строчку в ТОП-з занял Виктор Кушнир из «Единой России». Его доход за 2018 год составил 45,5 млн рублей. В совместной собственности у депутата с супругой квартира в Испании и гидроцикл.

Третье место занимает единоросс Олег Подойма. В прошлом году он заработал более 38 млн рублей, а в его собственности дом площадью более 156 кв. м. и несколько земельных участков.

Места в ТОП-3 самых бедных депутатов распределились следующим образом. Депутат от ЛДПР Дарья Украинцева за 2018 год заработала всего 10 рублей — она находится в отпуске по уходу за ребенком. Зора Струкачева из КПРФ за год отчиталась о доходе 209 тыс. руб. Третью строчку антрейтинга занял депутат от  «Единой России» Василий Розенталь с доходом 497 тыс. рублей, сообщает РБК.

 

1nsk