В Новосибирске отремонтируют 20 километров дорог за 1 миллиард рублей

В Новосибирске отремонтируют 20 километров дорог за 1 миллиард рублей по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Власти Новосибирска намерены в 2019 году отремонтировать некоторые участки дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт из бюджета выделят 1 миллиард 15 миллионов рублей.

Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в текущем году отремонтируют 20 километров дорог. Отреставрируют дорожное покрытие на участке улицы Гоголя от Мичурина  до Ипподромской, часть улицы Фрунзе (от Советской до Кошурникова), Бердское шоссе (от Матвеевки до проспекта Строителей), улицу Жуковского на участке от Плановой до Мочищенского шоссе.

На некоторых улицах запланирован капитальный ремонт. Это Фабричная на участке от Большевистской до Димитровского моста, Большевистская (от дома №48 на этой улице до Выборной), Красный проспект на протяжении от улицы Горького до Колыванской.

Начнется реконструкция трёх объектов: Гусинобродского шоссе, Кедровой и 2-й Станционной.

На эти цели необходимы 1 миллиард 15 миллионов рублей. Средства распределятся так: 480 миллионов выделят из федерального бюджета, 320 миллионов – из областного и 215,27 миллионов – из городского бюджета Новосибирска.

 

1nsk