В Новосибирске отправили в тюрьму бизнесмена, укравшего деньги дольщиков

В Новосибирске отправили в тюрьму бизнесмена, укравшего деньги дольщиков. От его действий пострадали дольщики домов № 1 и № 2 в ДНТ «Тулинское заречье».

Глава строительной компании «Сибстройбетон» Александр Фугенфиров из Новосибирска отправится в колонию за мошенничество и иоман дольщиков. Защита хотела обжаловать приговор, но Новосибирский областной суд оставил его в силе.

Приговор вынесли 3 декабря 2019 года. Александру Фугенфирову назначили 3 года лишения свободы. Но обвиняемый свою вину не признал и утверждал, что его оговорили потерпевшие.

По данным следствия, с апреля по июль 2013 года застройщик заключал с дольщиками от имени ООО СК «Сибстройбетон» незаконные договоры. По ним покупатели должны были получить квартиры в домах № 1 и № 2 в дачном некоммерческом партнерстве «Тулинское заречье». Но эта земля не была предназначена для строительства многоквартирного дома, о чем Фугенфиров знал.

Новосибирский областной суд оставил в силе приговор, который хотели обжаловать адвокаты застройщика. Теперь он уедет в колонию на 3 года, сообщает Прецедент.

1nsk