В Новосибирске отмечают День России

В Новосибирске отмечают День России сразу на трех площадках - в Первомайском сквере, Центральном парке и на Михайловской набережной.

В среду, 12 июня, вся страна отмечает День России. Не остался в стороне и Новосибирск. Сразу на трех площадках в городе проходят праздничные мероприятия, а вечером для горожан выступит певица Валерия.

Праздник в Первомайском сквере проходит без сцены, все коллективы выступают прямо на асфальте, а некоторые танцоры даже вовлекают в действие публику, пишет НГС. В парке есть фотозоны — флаг России из воздушных шариков, телега с сеном и красными цветами, Масленица с прялкой. На их фоне фотографируются горожане.

На Михайловской набережной для горожан приготовили интерактивные площадки, мастер-классы и спортивные мероприятия. С 14:00 над сцене начнется концерт «Россия — моя страна!», в первую очередь сыграют гимн России, а затем перед новосибирцами выступят местные коллективы — Русский Академический оркестр, ансамбль песни и танца «Чалдоны», ВИА «Дружина» и другие.

Главным гостем Новосибирска станет певица Валерия. Она выступит на Михайловской набережной в 20:00.

В Новосибирске отмечают День России В Новосибирске отмечают День России В Новосибирске отмечают День России

 

 

1nsk