В Новосибирске открыли «ДеДский сад» с курсами информатики

В Новосибирске открыли «ДеДский сад» с курсами информатики. В нем пожилые люди могут продолжать вести активную социальную жизнь.

Новое отделение временного пребывания для пожилых людей без тяжёлых заболеваний открылось в Новосибирске 8 ноября. Оно расположено на улице Северная, 3.

Гости этого отделения могут продолжать вести активную социальную жизнь. Врачи-геронтологи составили расписание занятий для пенсионеров. Там и экскурсии по районам области, заниматься по оздоровительным авторским программам и обучаться компьютерной грамотности.

«Основная задача нового отделения – социализация пожилых людей, которые достаточно активны физически и хотят быть полезными, но испытывают дефицит общения. Важно внедрять социальные проекты, направленные на все категории лиц пожилого возраста, уделяя должное внимание каждому», – отметил министр труда и социального развития региона Ярослав Фролов.

 

В планах Минтруда создание ресурсного центра для маломобильных пожилых людей. Там родственников пенсионеров будут обучать уходу за ними на дому.

В Новосибирске открыли «ДеДский сад» с курсами информатики В Новосибирске открыли «ДеДский сад» с курсами информатики В Новосибирске открыли «ДеДский сад» с курсами информатики

1nsk