В Новосибирске откроют гостиницы и разрешат гастроли

В Новосибирске откроют гостиницы и разрешат гастроли. Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников.

Власти Новосибирской области планируют очередные послабления коронавирусных мер. В ближайшее время в регионе разрешат гастроли, откроют гостиницы и солярии. Заполняемость стадионов увеличат в два раза. Об этом заявил губернатор Андрей Травников.

«Планируется разрешить гастрольную деятельность в сфере культуры, заполняемость стадионов увеличить с 25 до 50%, возобновить работу учреждений молодёжной политики, гостиниц и соляриев», — уточнили в областной администрации.

В правительстве готовят регламент открытия этих учреждений. Его рассмотрят на оперативном совещании 28 сентября 2020 года.

«Ситуация, связанная с коронавирусом, в Новосибирской области в настоящее время стабильная, не отмечается роста заболеваемости, напротив, фиксируется позитивная динамика по числу выздоровевших, — сообщил Андрей Травников. — При условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований мы считаем возможным реализовать дальнейшие меры по снятию ряда ограничений».

Однако, режим повышенной готовности, масочный режим и социальную дистанцию пока не отменяют. Наоборот, за их соблюдением усилят контроль, чтобы не допустить распространения  коронавирусной инфекции.

 

 

1nsk