В Новосибирске обрушилась крыша в квартире пенсионерки

В Новосибирске обрушилась крыша в квартире пенсионерки. Она проживает в аварийном доме.

В одной из квартир дома по адресу Панфиловцев, 65 в Новосибирске обрушилась крыша. В ней проживала 67-летняя пенсионерка. Дом был признан аварийным в 2019 году, но жителей не расселили.

В Новосибирске обрушилась крыша в квартире пенсионерки

Как пишут «Вести-Новосибирск», потолок в квартире пенсионерки обрушился 1 сентября. Квартира не в собственности женщины, она принадлежит городу. Власти предоставили ей временное жильё.

«Я точно знаю, что здесь были МЧС, кто-то из администрации. Представители власти здесь были, всё это видели. Её (Нину Лукину – прим. редакции) вывели из квартиры, вынесли вещи. В этой квартире она больше проживать не может», – рассказала «Вестям» соседка пострадавшей Наталья Макавецкая.

Дом был признан аварийным в 2019 году, его расселение, по планам мэрии, должно произойти до 2028 года. Но жильцы боятся, что столько лет здание не простоит.

«(…) Постановляю: 1. Признать аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом, расположенный по адресу (…) город Новосибирск, ул. Панфиловцев, 65. 2. Управлению по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска осуществить расселение многоквартирного дома, указанного в пункте 1 настоящего постановления, до 2028 года включительно», – указано в постановлении мэра Анатолия Локтя.

 

«Вопрос о расселении стоит очень давно. (…) Здесь просто ужас. Вот я сейчас зашла в эту квартиру. Здесь не просто обрушение – здесь находиться нельзя. (…) Дом признан аварийным, есть подписи администрации, есть подписи мэрии. Конкретных движений от представителей власти нет», – жалуется Наталья Макавецкая.

Журналисты следят за развитием событий.

1nsk