В Новосибирске не будет праздничных мероприятий на Новый год

В Новосибирске не будет праздничных мероприятий на Новый год. Об этом заявили в администрации города.

Власти Новосибирска решили не устраивать массовых гуляний, концертов и других массовых новогодних мероприятий. Но город украсят, чтобы у жителей было новогоднее настроение. Такую информацию сообщила вице-мэр города Анна Терешкова 23 ноября.

В числе украшенных мест — Театральный сквер, Михайловская набережная, Первомайский сквер — там пройдет фестиваль снежных фигур. Возле оперного театра зальют каток. Там же будет новогодняя ёлка. В Центральном парке оборудуют место развлечения для детей с горками и лабиринтами.

«Эти места позволят развести потоки людей. Ведь они все равно должны гулять на свежем воздухе. В Первомайском сквере, традиционно, пройдет фестиваль снежных скульптур. В Центральном парке будет детская зона с горками, лабиринтом и интерактивным домиком Деда Мороза. На Михайловской набережной разместится ледовый городок, посвященный предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею. В каждом районе Новосибирска будут организованы открытые пространства», — сообщила Анна Терешкова.

 

1nsk