В Новосибирске начался фестиваль польской культуры

В Новосибирске начался фестиваль польской культуры. Горожане смогут посмотреть польские фильмы, послушать музыку и попробовать польскую кухню.

Фестиваль польской культуры начался в кинотеатре «Победа». Новосибирцы смогут познакомиться со знаменитостями, посмотреть фильмы и попробовать польскую кухню.

«Я приехал играть свою музыку во время фестиваля польской культуры. После фильма «Холодная война», который говорит о 50-х годах. Это музыкальный фильм, где есть много фольклора. Я буду играть мои песни, мазурки, которые я написал», — приоткрывает подробности гость фестиваля, джазовый пианист Артур Дуткевич.

Фестиваль продлится 6 дней. Чтобы погрузиться в польскую культуру, гости фестиваля смогут посетить выставку архитектуры, сходить на встречу с ведущими режиссерами и посмотреть семь фильмов в кинотеатре «Победа».

В ресторане кинотеатра «Победа» знаменитый повар из Польши Яцук Макух, который работает в самых престижных ресторанах Варшавы и ведет кулинарные шоу на телевидении приготовит польские блюда. А презентация польской кухни состоится в понедельник.

1nsk