В Новосибирске горел дом на улице Грекова — погибли два человека

В Новосибирске горел дом на улице Грекова. На пожаре погибли два человека.

Ночью 27 сентября в Дзержинском районе Новосибирска произошел крупный пожар. В огне погибли два человека. Тушение пожара заняло несколько часов, сообщили в МЧС.

По данным ведомства, возгорание началось около 03:00 в частном доме на улице Грекова. После замыкания электропроводки вспыхнуло пламя. Когда хозяева заметил дым, огонь уже охватил все строение. Владелица дома, женщина с двумя детьми, успела выбежать на улицу. Погибла пара,  43-летний мужчина и 34-летняя женщина, которые были в гостях.

— 27 сентября в 03:30 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на ул. Грекова Дзержинского района в Новосибирске. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений двухквартирный дом и надворные постройки горели открытым огнём, происходило интенсивное распространение на соседний двухквартирный дом, что свидетельствует о позднем обнаружении и сообщении в пожарную охрану. До прибытия пожарных расчетов из зданий самостоятельно эвакуировались девять человек, из них двое детей — пострадавших среди них нет, — рассказали в МЧС.

Пожар тушили в течение шести часов. Сгорели два дома и хозпостройки во дворах. Дознаватели МЧС России начали проверку по факту инцидента, сообщает НГС.

 

1nsk