В Новосибирске будут судить мужчин за убийство пенсионера

В Новосибирске будут судить мужчин за убийство пенсионера. Они совершили убийство из-за денег и подожгли дом своей жертвы.

Суд Каргатского района Новосибирской области рассмотрит дело об убийстве пенсионера. Подозреваемые — двое жителей села Сумы, 33  и 40 лет. Ранее они были судимы за тяжкие преступления.

— По версии следствия, вечером 23 июня 2019 года они выпивали спиртное. Мужчины предположили, что у их односельчанина дома хранится крупная денежная сумма и решили завладеть ею, — сообщили в пресс-службе СК по Новосибирской области. — Они залезли в окно к мужчине, который уже спал, и начали требовать деньги. После отказа несколько раз ударили его ножом в живот и шею.

не найдя денег в доме старика, мужчины забрали бензопилу и музыкальную гармонь, после чего облили дом бензином и подожгли. Вскоре их задержала полиция. Мужчинам грозит уголовная ответственность по двум статья: «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

1nsk