В Новосибирске бары и клубы требуют компенсации убытков из-за коронавируса

В Новосибирске бары и клубы требуют компенсации убытков из-за коронавируса. С таким требованием обратились к властям области.Руководители клубов, баров и караоке Новосибирска обратились к городским властям. Они просят компенсировать им убытки из-за ограничений во время пандемии коронавируса. Рестораторы направили письмо губернатору Андрею Травникову, полпреду президента в СФО Сергею Меняло, бизнес-омбудсмену Титову.

Общепит и так пострадал во время режима самоизоляции. Владельцы заведений не получили никакой поддержки. Теперь им разрешили работать, но бары, караоке и клубы по-прежнему терпят убытки. Им запретили работать в ночное время – с 24:00 до 8:00.

«На общем фоне полноценно функционирующих рынков, транспорта, образовательных, культурных и спортивных объектов, продуктового и промтоварного ритейла, прицельное ограничение именно наших сфер вызывает массу вопросов», — говорится в письме.

Протестующие требуют от областных властей смягчить ограничительные меры. В качестве компенсации просят компенсировать затраты на ЖКУ с апреля по июль, установить льготы по налогам и снизить оплату аренды.

 

1nsk