В Новосибирск приедут два федеральных чиновника

В Новосибирск приедут два федеральных чиновника, чтобы проконтролировать ход исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, во вторник, 3 июля, в Новосибирск приедут с рабочим визитом посетят сразу два чиновника из правительства РФ.

В регион приедут министр транспорта РФ Евгений Дитрих и заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов. 3 июля Евгений Дитрих проверит ход исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на Красном проспекте в Новосибирске, осмотрит учебную базу Сибирского государственного университета путей сообщения и посетит объект в Коченевском районе на трассе «Иртыш» (1392-1421 км).

Вице-премьер России Максим Акимов проведет совещание по вопросам развития дорожно-транспортной отрасли области. Его участниками станут министр транспорта России Евгений Дитрих, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, а также руководители профильных министерств и ведомств области и города.

К тому же, Максим Акимов должен посетить технопарк в Академгородке и выставочный центр СО РАН.

1nsk