В День победы в Новосибирске будет телемарафон и песни с балкона

В День победы в Новосибирске будет телемарафон и песни с балкона. Утвержден формат проведение празднования в режиме самоизоляции.

Все мероприятия пройдут в телевизионном и онлайн режиме. Единственное оффлайн мероприятие – «Сад Памяти». 140 кустов сирени невозможно посадить без личного присутствия людей. Подробностями празднования поделился мэр города Анатолий локоть.

«Начнется телемарафон … показом сюжетов, посвященных нашему земляку, трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину. В 10 часов, как и положено, предусмотрен военный парад. В это время на экранах будут транслироваться парады Победы прошлых лет, архивные записи первого парада. Об истории парада в Москве и Новосибирске расскажут ведущие телемарафона, а также гости студии прямого эфира», — цитирует сайт Sibnovosti.ru главу города.

Телемарафон начнется в 8:00 и продлится до 22:00. Трансляции будут доступны на общественных телеканалах и интернет ресурсах. В 21:50 Локоть попросил всех спеть «День победы» с балконов своих квартир, передает Атас.Инфо.

В День победы в Новосибирске будет телемарафон и песни с балкона

1nsk