В Чемпионате России победили слабослышащие хоккеисты из Новосибирска

В Саранске подвели итоги чемпионата России по хоккею среди спортсменов с нарушениями слуха. Первое место заняли слабослышащие хоккеисты из Новосибирска.

С 20 по 30 апреля в Саранске состоялись главные состязания слабослышащих хоккеистов. В чемпионате приняли участие десяток команд: из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Твери и Рязани.

Команда хоккеистов с нарушениями слуха из Новосибирска стали золотыми призерами чемпионата России и и теперь они могут войти в сборную Сурдлимпийских игр.

В финале была жаркая битва сильнейших команд из Новосибирска и Твери, которая завершилась победой сибиряков. Сборная Новосибирской области в группе «В» разгромила команды соперников, опережая их более чем на 10 шайб.

В результате уверенных побед сибиряков: Новосибирская область – Санкт-Петербург 15:1; Новосибирская область – Республика Башкортостан 5:0; Новосибирская область – Самарская область 11:1; Новосибирская область – Рязанская область 21:1. , места в турнирной таблице распределились следующим образом.

Первое место досталось сборной Новосибирска, второе место — хоккеистам из Твери, а  бронза досталась команде Москвы.

В Чемпионате России победили слабослышащие хоккеисты из Новосибирска

 

1nsk