В Бердске завершаются работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

В Бердске завершаются работы по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Администрация Бердска сообщила о том, что в городе подходят к концу ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подрядчик ООО «Дорсиб плюс» заканчивает работы на улице Лунной (от улицы Боровой до здания 11А по Лунной). На проезжей части уложен асфальтобетон, завершается обустройство тротуаров и барьеров. На перекрестках улиц Боровой и Лунной и улиц Красная Сибирь и Лунная установлены новые светофоры.

Также появился светофор в районе ООТ «Сказка», чтобы дети могли безопасно переходить дорогу по пути к школе. Там проходят пуско-наладочные работы.

Подрядная организация ООО «Проект инжиниринг» ликвидирует опасный участок на улице Островского. На проезжую часть укладывают асфальтобетон, ремонтируют тротуары и барьеры, устанавливают знаки дорожного движения и наносят дорожную разметку.

Аварийно-опасные участки на улице Ленина от улицы Красная Сибирь до Первомайской, а также на Ленина от дома №33 до пересечения с улицей Герцена уже ликвидированы. Там установили видеокамеры «СКАТ-С».

 

1nsk