В Бердске онлайн-уроки длятся 30 минут

В Бердске онлайн-уроки длятся 30 минут. За это время школьникам нужно успеть сделать очень многое.

В данный момент система находится в тестовом режиме, ведь это только первая неделя дистанционного обучения для Новосибирской области. Уроки проходят с 8:30. Занятие длится по 30 минут, с 15-минутными переменами, сообщает «Курьер. Бердск. Среда».

«Уроки проходят по-разному. Если есть онлайн-урок, то он указан изначально. В конце каждого дня ребенок получает домашнее задание на следующий день, у большинства школ задания выложены на неделю. То есть школьник понимает, чем он будет заниматься завтра. Если с использованием видеоресурса, то указано время выхода. Если это просто прочитать параграф и выполнить задание, ответить на вопросы или подготовить конспект по предмету ОБЖ, к примеру, это не только выполнение, но и форма представления информация. Некоторые ученики отправляют здания на электронную почту учителю. Большинство фотографировали и отправляли через WhatsApp», — поделилась подробностями начальник управления образования Жанна Тузова.

По прежнему в области есть такие дети, у кого нет технической возможности для дистанционного бучения. В таком случае в школах определяют специально место и время для выдачи и приема домашнего задания.

В Бердске онлайн-уроки длятся 30 минут

1nsk