В Бердске директор УК предстал перед судом из-за горки, сломавшей ребенку руку‍

В Бердске директор УК предстал перед судом из-за горки, сломавшей ребенку руку‍. Судебное заседание началось 1 июня.

В пятницу, 1 июня, городской суд Бердска начал рассматривать дело директора управляющей компании «Вымпел-сервис» Николая Яковченко. Инцидент, в результате которого мальчик получил перелом руки, произошел в сентябре прошлого года во дворе одного из домов, находящегося в ведении УК. На ребенка упала плохо закрепленная горка.

Установлено, что 16 сентября 2017 года во дворе рядом с домом № 17 по ул. Комсомольской 9-летний Даниил Шабатько пострадал из-за упавшей на него горки. У мальчика диагностированы сложные переломы руки.

Так как перационный блок НИИТО был закрыт на ремонт, семье мальчика пришлось везти его на обследование в Китай. Родители обратились в УК с просьбой выплатить компенсацию за лечение, восстановление и моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей. Но директор УК отказывался выплатить компенсацию. Он ссылался на то, что данная горка принадлежит муниципалитету. Но выяснилось, что детская площадка, на которой была установлена горка, находится в ведении управляющей компании.

Перед началом судебного заседания директор УК Николай Яковченко признал свою вину в инциденте. Скорее всего, ему назначат штраф в размере 300 тысяч рублей.

1nsk