В 2022 году в Кировском районе отремонтировали вдвое больше дорог

Об этом отчитались на собрании коллективов и общественности в Кировском районе.

Глава администрации Кировского района города Новосибирска Андрей Выходцев отметил, что даже несмотря на санкции и связанные с ними сложности, сохраняется положительная динамика экономических показателей в районе.

«Возросло количество прибыльных организаций, удельный вес которых составил 86 %. Это самый высокий результат в городе. Стопроцентно выполнен план погашения недоимки в сумме 42 млн рублей, активно проводилась работа по легализации зарплаты и снижению неформальной занятости. Как итог — на 60 % снизилось количество безработных».

Он также рассказал и о других положительных моментах и достижениях. Например, о том, что компания «СКБ Сибэлектротерм» в прошлом году вошла в десятку лучших по работе в условиях импортозамещения, а также в районе наблюдался миграционный прирост численности жителей. Кроме этого, район остался лидером по вводу жилья.

По итогам 2022 года введено в эксплуатацию 16 многоквартирных объектов общей площадью 185 тыс. кв. метров — это третье место в городе. Что касается дорог, то в результате увеличения бюджетного финансирования капитально отремонтировали более 4,5 км магистральных дорог, что почти в два раза превышает объемы 2021 года.

Среди приоритетов 2023 года глава района обозначил: строительство и ремонт дорог, обеспечение безопасности детей на дорогах, прилегающих к школам и детским садам, усиление контроля работы подрядчиков и качества уборки территории, а также наращивание темпов строительства социальных объектов.

1nsk