В 15 миллионов оценили плавучий «Resto club» у Михайловской набережной

В 15 миллионов оценили плавучий развлекательный комплекс, расположенный у Михайловской набережной Новосибирска. "Resto club" принадлежит АО «Западно-Сибирское речное пароходство», признанному банкротом.

Оценка плавучего развлекательного комплекса Resto club появилась на портале единого федерального реестра сведений о банкротстве. Компекс оценило томское агентство «ТОККО» по заказу АО «Западно-Сибирское речное пароходство».

В докумене указано, что комплекс был построен в Барнауле в 1992 г., а через 10 лет его перестроили в Новосибирске по индивидуальному проекту. Он расположен на плавучей платформе 1972 года постройки, которая также была перестроена. Цена всего комплекса — почти 15 млн рублей.

Специалисты признали состояние «Resto club» удовлетворительным. Комплекс не является объектом серийного производства, «что приводит к невозможности использования данных о ценах производителей на первичном рынке», — сказано в документе.

Напомним, 12 марта текущего года Арбитражный суд Новосибирской области признал Западно-Сибирское речное пароходство банкротом и открыл конкурсное производство.

1nsk