«Урок безопасности от Деда Мороза» провели в Новосибирске

«Урок безопасности от Деда Мороза» провели в Новосибирске. Его организовали сотрудники Госавтоинспекции в Ленинском районе.

Подобное мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Ее цель не только поздравить ребят с праздниками, но и провести с ними занятия правовой направленности.

Школьникам в игровой форме напомнили правила дорожного движения: показали обучающие мультики и видеоролики, организовали конкурсы по знанию правил. Особое внимание было уделено опасности зимних игр вблизи дорог.

Подарками для ребят стали световозвращающие значки. Школьникам рассказали, как или пользоваться и для чего они нужны. Помимо традиционного поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, ученикам пожелали быть примерными участниками движения, пишет ГУ МВД России по Новосибирской области.

«Урок безопасности от Деда Мороза» провели в Новосибирске «Урок безопасности от Деда Мороза» провели в Новосибирске «Урок безопасности от Деда Мороза» провели в Новосибирске «Урок безопасности от Деда Мороза» провели в НовосибирскеФото: 54.мвд.рф

1nsk