Уникальную школу и два детсада откроют в Плющихинском микрорайоне

Уникальную школу и два детсада откроют власти Новосибирска в Плющихинском микрорайоне.

В мэрии Новосибирска рассказали, что в Плющихинском жилмассиве в этом году откроют школу на школу на 1100 мест и два детских сада. Школа встретит учеников уже 1 сентября, а детские сады заработают к концу года.

Сейчас жители Плющихинского микрорайона водят детей в 3 переполненных школы, где обучаются в 2 смены. Новая школа здесь просто необходима, заявил начальник департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев на выездном совещании.

Эта школа будет самой большой и уникальной в Новосибирске. Кроме классов, трех спортзалов, большой столовой, мастерских и актового зала со школьным театром и хореографического кабинета здесь будет школьная телестудия. На улице построят хоккейную коробку, баскетбольную площадку, гимнастический городок.

Спортзал оснастят тремя волейбольными и баскетбольными площадками, а также оборудуют два скалодрома и залы для занятий гимнастикой.

Школа № 216 станет центром культурной и спортивной жизни Плющихинского.

Два новых детсада в Плющихинском откроют к концу 2019 года. Один — полноценный детский сад на 165 мест, второй — ясли-сад для детей от 1,5 до 3 лет на 80 мест.

Уникальную школу и два детсада откроют в Плющихинском микрорайоне

1nsk