Ученые предупредили, что императорские пингвины на пути к исчезновению в этом веке

Императорские пингвины процветают на побережьях Антарктиды в ледяных условиях, которые любой человек сочтет экстремальными.

Тем не менее у них узкая зона комфорта: если морского льда слишком много, поездки за едой из океана становятся долгими и трудными, а их птенцы могут голодать. При слишком малом количестве морского льда цыплята рискуют утонуть.

Ученые предупредили, что императорские пингвины на пути к исчезновению в этом веке

В новом исследовании учёные показывают, что если текущие тенденции глобального потепления и политика правительства сохранятся, морской лед Антарктиды будет сокращаться со скоростью, которая резко сократит численность императорских пингвинов до такой степени, что почти все колонии станут почти вымершими к 2100 году.

Вот почему Служба охраны рыболовства и дикой природы США предлагает внести императорских пингвинов в список «находящихся под угрозой исчезновения» в соответствии с Законом об исчезающих видах. Предложение будет опубликовано в Федеральном реестре 4 августа 2021 года, после чего начнется 60-дневный период общественного обсуждения.

Самая большая угроза, с которой сталкиваются императорские пингвины, — это изменение климата. Это разрушит морской ледяной покров, на который они полагаются, если правительство не примет политику, направленную на сокращение выбросов парниковых газов, вызывающих глобальное потепление.

Ученые предупредили, что императорские пингвины на пути к исчезновению в этом веке

Закон США об исчезающих видах и раньше использовался для защиты других видов, которые в первую очередь подвержены риску изменения климата, в том числе белого медведя , кольчатой ​​нерпы и нескольких видов кораллов , которые перечислены как находящиеся под угрозой исчезновения.

Императорские пингвины не живут на территории США, поэтому некоторые меры Закона об исчезающих видах, направленные на защиту мест обитания видов и предотвращение охоты на них, напрямую не применяются.

Тем не менее, включение в список в соответствии с Законом об исчезающих видах может принести пользу. Это может обеспечить способ уменьшить вред от рыболовных флотилий США, которые могут работать в этом регионе. И, с ожидаемыми действиями со стороны администрации Байдена, включение в список может в конечном итоге оказать давление на агентства США, чтобы те приняли меры по ограничению выбросов парниковых газов.

Источник — 1nsk.ru.

1nsk