Участника пьяного ДТП с начальником ГИБДД задержали в Новосибирской области

Участника пьяного ДТП с начальником ГИБДД задержали в Новосибирской области. Мужчину обвиняют в оскорблении представителя власти.

Жителя города Куйбышев Новосибирской области, в автомобиль которого врезался пьяный начальник райотдела полиции, задержал спецназ. Мужчину обвиняют в неуважении к суду и оскорблении представителя власти. В доме задержанного произвели обыск.

По версии следствия, инспектор ДПС подал в суд на Газаряна за оскорбление при исполнении должностных обязанностей. В зале суда Газарян, «проявляя неуважение к суду, выразился в адрес истца грубой нецензурной бранью и высказал угрозу применения насилия».

Газаряна задержали по подозрению «в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти)», — сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по Новосибирской области, не называя фамилии задержанного.

Напомним, авария с участием 30-летнего Ваграма Газаряна и начальника ГИБДД Куйбышевского района Юрия Захваткина произошла 6 апреля. Пьяный полицейский врезался в автомобиль Газаряна. Тот снял видео с места ДТП и распространил его в соцсетях, опасаясь мести со стороны начальника райотдела, пишет «АИФ-Новосибирск«.

1nsk