У новосибирских парков будет один руководитель

У новосибирских парков будет один руководитель. Парки объединят в единую дирекцию.

Такое изменение позволит оптимизировать административный штат и объединить имеющуюся материально-техническую базу, отмечают в мэрии.

«Мы провели исследование, которое длилось почти два года, в котором участвовали волонтеры, активисты, представители промышленности, транспортники и другие люди. По его результатам была создана научная работа «Зеленый Новосибирск».  Для нас — это основная стратегия развития зеленого каркаса города. Очевидно, что зелеными насаждениями нужно заниматься систематически. В первую очередь было создано управление по благоустройству общественных пространств. Второе направление нашей работы — развитие парковой структуры. Мы исследовали опыт 35 городов России, в том числе опыт создания дирекций в Москве и Казани. В итоге пришли к выводу, что единая дирекция управления городскими парками — это перспективная структура, которая даст развитие паркам и парковой культуре города Новосибирска в целом», — отметила заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Руководителем дирекции назначен Евгения Вторушина, ее замами стали Игорь Долозов на Левобережье и Дарья Нарыжникова на правом берегу города.

1nsk