Туманное будущее Юргена Клоппа в «Ливерпуле»

Неожиданно для многих футбольных фанатов одна из наиболее симпатичных команд прошлого сезона «Ливерпуль» оказалась в глубокой яме. Если дела в Лиге Чемпионов пока идут неплохо, то в АПЛ ситуация плачевная. Недавняя серия из пяти домашних поражений кряду исключила «мерсисайдцев» из списка фаворитов на чемпионство, и поставила под сомнение их участие в самом престижном клубном турнире в сезоне-2021/2022.

Туманное будущее Юргена Клоппа в «Ливерпуле»

Единственным объяснением такого провала может быть катастрофическая ситуация с лазаретом, из которого на протяжении всего сезона не выходят основные защитники клуба. Орендованным в немецком «Шальке-04» Озаном Кабаком не удалось решить вопрос усиления этой ланки в зимнее межсезонье, поскольку руководство «Красных» надеялось на волшебство Юргена Клоппа, не желая приобретать еще игроков. Немец вынужденно перевел в первую команду молодых ребят из дубля, которые, увы, не сумели проявить себя лучшим образом. Как итог, «Ливерпуль» рискует остаться без ЛЧ в следующем сезоне, да и за место в зоне Лиги Европы или Лиги Конференций еще нужно будет побороться, если команда не станет на победную стезю в ближайшее время.

Вероятность отставки Юргена Клоппа

В клубе пока не говорят открыто об возможных изменениях на тренерском мостике. Руководство понимает сложность ситуации, в которой оказался Юрген Клопп – помимо массы травмированных игроков, команде находится под постоянным давлением за результат после феерического прошлого сезона в Англии.

Но вряд ли боссы «Ливерпуля» могли ожидать настолько крутого пике. Если осенние неудачи списывались на эмоциональную усталость, травмы, но, при этом, команда за счет забитых мячей еще зарабатывала очки, то сейчас игра в атаке не вселяет оптимизма. Возможно, виной этому являются трансферные слухи, которые регулярно отправляют Салаха, Фирмино и Мане в другие ТОП-клубы, что мешает им сосредоточиться в конкретный момент.

Туманное будущее Юргена Клоппа в «Ливерпуле»

В британских СМИ все чаще статьи выходят с подзаголовками, которые не гарантируют сохранения работы Клоппу на мостике «Ливера». Его буквально разносят в критике и наводят в качестве примера ведущие клубы Бундеслиги «Баварию» и «Боруссию» Дортмунд, у которых скамья запасных как минимум не сильнее, чем в «Ливерпуля», но первые уверенно шагают к очередному чемпионству, тогда как дортмундцы находятся в зоне Лиги Чемпионов. При этом, обе команды успешно продолжают борьбу в текущем розыгрыше ЛЧ.

Авторитетные источники уверяют, что единственным спасением для немецкого специалиста станет победа в Лиге Чемпионов, что позволит команде в следующем сезоне снова играть в турнире с сильнейшими клубами Европы, и пополнит казну клуба солидной суммой. Если этого не произойдет, вероятность смены тренера у руля «Ливерпуля» оценивается выше, чем 90%.

1nsk