Трехкилометровые очереди выстроились в торговых центрах Новосибирска

Трехкилометровые очереди выстроились в торговых центрах Новосибирска. Покупатели хотели попасть в магазины.

Накануне днем в новосибирских торговых центрах наблюдались огромные очереди из покупателей. В основном, люди скопились у магазинов IKEA и NIKE. Об этом сообщают в соцсетях и местных СМИ.

Трехкилометровые очереди выстроились в торговых центрах Новосибирска

Как пишут очевидцы в группе ВКонтакте «АСТ-54», ажиотаж наблюдался в ТЦ «Континент», расположенном на улице Ипподромской. Там выстроилась длинная очередь в магазин NIKE, причем в помещение ТЦ покупателей не пускали. Им приходилось ждать своей очереди на улице. Скорее всего, это связано с ограничением числа покупателей в магазине из-за коронавируса.

Трехкилометровые очереди выстроились в торговых центрах Новосибирска

Еще большая очередь выстроилась в ТЦ «Мега». Люди хотели попасть в магазин IKEA и ждали своей очереди на парковке. Цепочка людей растянулась на три километра.

 

— Очередь в три километра. Вся парковка забита желающими попасть в «Икею». Люди стоят по несколько часов. В магазин запускают около 100 человек в час, остальные ждут. Я конечно развернулась и решила всех обмануть — заказ оформить на сайте и приехать забрать. Но не вышло. На сайте написано, что онлайн-заказы не работают до 29 июля. Искусственно, что ли, создают ажиотаж? — пишет КП-Новосибирск со ссылкой на свою читательницу.

 

1nsk