Трансферные слухи АПЛ

Чем ближе лето, тем больше слухов разрастается вокруг переходов футболистов из одного клуба в другой. Сегодня внимание обратим на два клуба Английской Премьер-Лиги, которые в следующем сезоне планируют замахнуться на чемпионство – «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Первая возможная потеря «МЮ»

Голландский полузащитник «Красных Дьяволов» Донни ван де Бек может оказаться в Италии. 24-летнего игрока хочет видеть в «Роме» Жозе Моуриньо, который недавно возглавил римскую команду и уже принялся за формирование состава на следующий сезон. Португальский специалист хорошо знаком с возможностями вингера, успев и поработать с ним в «МЮ», и поиграть против голландца, когда тренировал «Тоттенхэм». Сейчас идут переговоры между клубами, римляне готовы заплатить около 32 миллионов евро.

Кто может пополнить состав «МЮ»

Атакующий полузащитник дортмундской «Боруссии» и национальной сборной Англии Джейдон Санчо может летом переехать на «Олд Траффорд». 21-летний игрок неоднократно заявлял о желании вернуться на родину, и «МЮ» ему такую возможность может предоставить. Дортмундцы готовы расстаться со своим лидером, если покупатель согласится выкупить его контракт, действующий до конца июня 2023 года. Трансфермаркт оценивает молодое дарование в 100 млн. евро, тогда как немцы надеются получить немного больше компенсации.

Трансферные слухи АПЛ

Еще одним потенциальным новичком «Юнайтед» может стать 23-летний форвард «Барселоны» Усман Дембеле, которого также ведут скауты лондонского «Арсенала». Конкретных предложений «Барселоне» по поводу оформления трансфера пока не поступало, поскольку английские клубы все еще в раздумьях из-за высокого травматизма, который преследует нападающего в последние сезоны. Испанцы готовы рассмотреть разные варианты, включая опцию аренды с дальнейшим выкупом. Стоимость француза на Transfermarkt указана в €50 млн., но при учете истекающего срока соглашения с каталонцами через год, переход Дембеле обойдется намного дешевле.

Азар возвращается в «Челси»

Бельгийский вингер Эден Азар, который в 2019 году переходил из «Челси» в мадридский «Реал» за 115 миллионов евро, чтобы заменить перешедшего в «Ювентус» Кристиану Роналду, не сумел оправдать ожидания руководства и болельщиков «Галактикос». Последней каплей, породившей еще больше негатива и ненависти мадридской футбольной общественности, стало поведение игрока, который после проигрышного ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов против «Челси» мило общался и смеялся со многими футболистами «Синих». Учитывая, что владелец «Аристократов» Роман Абрамович также нацелен вернуть звезду на «Стамфорд Бридж», многие испанские источники уже сообщают о трансфере Азара, как о свершившемся факте. Более того, «Реал» не собирается торговаться и готов распрощаться с бельгийцем за €50 млн.

Трансферные слухи АПЛ

Летний период всегда богат на футбольные трансферы, которые во многом определяют задачи команд на предстоящий сезон. В этом году ожидается много интересных переходов, за которыми мы будет внимательно следить и своевременно оповещать.

1nsk