Twitter меняет принцип действия ограничения в 140 символов

Подсчет знаков отменяется, когда пользователь добавляет медиаприложения (фотографии, видеоролики, GIF-файлы)
  Американская Twitter Inc., владеющая одноименным сервисом микроблогов, официально объявила об изменении действия ограничений на количество знаков в сообщении 140 символами в ближайшие месяцы.
Подсчет знаков отменяется, когда пользователь добавляет медиаприложения (фотографии, видеоролики, GIF-файлы), сообщил в блоге компании старший менеджер Twitter Тодд Шерман.
Правило 140 символов также перестает действовать в ответах на твиты, помеченные символом @имя. Новые твиты, которые начинаются с этого символа, будут видны все фолловерам.
Кнопка Retweet активируется таким образом, что позволяет пользователям повторно делиться собственными сообщениями и цитатами.
Один из основателей и глава Twitter Джек Дорси сказал в интервью BBC, что цель этих новшеств заключается в том, чтобы упростить жизнь пользователям и сделать сообщения более осмысленными.
Компания стремится к тому, чтобы разработчики приложений для третьих сторон могли соответствующим образом адаптировать свои продукты.
Twitter пошел на изменения правил ради привлечения новых пользователей, число которых, по мнению компании, растет недостаточными темпами.
1nsk