Губернатор дал поручение активизировать развитие промышленной площадки в Новосибирске

Промышленная площадка расположена в Первомайском районе Новосибирска на ул. Тухачевского, 21
Губернатор Владимир Городецкий 2 марта провел выездное совещание с участием представителей Правительства региона, мэрии Новосибирска, коммерческих структур на территории промышленной площадки, расположенной в Первомайском районе Новосибирска на ул. Тухачевского, 21. 
Сегодня здесь действуют предприятия, занятые производством передатчиков для цифрового телевидения, продажей и ремонтом строительной техники, а также малые предприятия по изготовлению детских городков, пластиковых труб.
 
 
 
В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с развитием инфраструктуры этой промышленной территории. В частности, участники заседания  рассмотрели вопросы технического состояния дорог, ведущих к промышленной площадке, а также необходимость подключения к городской системе канализования.
Рост инфраструктурных возможностей необходим для успешной реализации новых проектов: уже сегодня  здесь ведется  строительство комплекса, состоящего из цеха по переработке рыбы и  промышленного холодильника. Продолжают наращивать возможности и уже действующие на площадке  предприятия. 
 «Прекрасное, в том числе высокотехнологичное  производство – это, безусловно, точка роста экономики региона. Это конкретный пример возрождения промышленной площадки. Необходимо предпринять все усилия, чтобы эта территория  продолжала развитие», – подчеркнул Губернатор Владимир Городецкий. 
1nsk