Новосибирские школьники приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуалы России»

Всего в форуме приняло участие около 500 талантливых школьников из 196 городов и деревень России
Пятеро школьников из Новосибирской области приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
  
26 — 29 октября 2015 года в Ярославле прошел III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Новосибирскую область представляли Ангелина Лисиенко, Антон Гунгер и Данила Иванов из Бердска, а также новосибирцы Егор и Алексей Алушкины. Всего в форуме приняло участие около 500 талантливых школьников из 196 городов и деревень России. 
16-летняя Ангелина интересуется науками инженерного направления, в частности, математикой и физикой. В обеих дисциплинах она участвовала во всероссийской олимпиаде школьников и является победителем городского этапа. Кроме того, в списке достижений есть проект парты-кровати для начальной школы, которая может использоваться как для отдыха, так и для учебы.   
На самом форуме у юных победителей олимпиад и соревнований по разным предметам была возможность принять участие в работе шести направлений: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций. Ребята решали прикладные инженерные задачи, работали в лабораториях и участвовали в дискуссиях с известными учеными, исследователями и изобретателями.
После первого дня ребята выбрали наиболее интересные направления на церемонии выбора профессии. Самым популярным стало направление Технологии движения, Второе место досталось Технологиям здоровья, за ними последовали Технологии коммуникаций, Технологии энергии и Космические технологии. Закрывает рейтинг популярности направление Технологии материалов.  
Поступать Ангелина планирует в НГУ, на экономический факультет. Кроме своего увлечения, она ходит в театральную студию и играет на гитаре. Главной проблемой человечества Ангелина считает нехватку ресурсов, но пока не знает, как ее можно решить.    
 
О важности дальнейшего развития талантов неоднократно говорилось на Форуме.  «Я желаю вам упорства в вашей исследовательской работе, рискуйте, изобретайте и не бойтесь называть изобретения своими именами, — сказал на церемонии закрытия Александр Беглов, Председатель Организационного комитета форума. — Внешние возмущения будут отклонять вас от траектории, но вы должны быть ей верны». 
* пресс-релиз предоставлен Пресс-центром Всероссийского форума  «Будущие интеллектуальные лидеры России»
1nsk