Один из победителей Летней школы Академпарка получит 150 000 рублей

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО учредил дополнительный приз для лучшей стартап-команды Летней школы Академпарка
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО учредил дополнительный приз для лучшей стартап-команды Летней школы Академпарка. 
 
На финале ЛША’15 помимо выбора проектов, которые получат путевки в специализированные бизнес-инкубаторы технопарка, будет названа лучшая разработка по версии Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. 
Выбор проекта, достойного денежного приза, будут осуществлять эксперты наноцентра «СИГМА.Новосибирск». 
 «Приз мы отдадим проекту, в котором прежде всего видна личная предпринимательская инициатива и  желание авторов запустить стартап. Это небольшая сумма вряд ли поможет крупному промышленному проекту или проекту на основе глубокой научно-исследовательской работы, а вот предпринимателю, который сейчас принимает решение о запуске своего стартапа, это может быть серьезным подспорьем», – рассказала генеральный директор нанотехнологического центра «СИГМА.Новосибирск» Луиза Лесная.
Напомним, в финал Летней школы Академпарка вышли 25 высокотехнологичных проектов из 40, заявленных на старте. В данный момент их авторы дорабатывают свои изобретения в режиме индивидуальных консультаций с экспертами. 
Победителей Летней школы и лучший проект по версии РОСНАНО назовут на финале, который пройдет 25 августа в 17 часов в Академпарке.
Генеральными партнерами ЛША’15 являются Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования РФ, Фонд  инфраструктурных  и образовательных  программ РОСНАНО, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 
* пресс-релиз и фото предоставлены Академпарком
1nsk