Webmoney запустила новый сервис Funding

Кроме классического краудфандинга, в котором пользователи жертвуют деньги на интересный проект, присутствует возможность совершать коллективные закупки и организовывать мероприятия
   Новый сервис Funding от WebMoney Transfer реализует сразу четыре направления по сбору средств. Кроме классического краудфандинга, в котором пользователи жертвуют деньги на интересный проект, присутствует возможность совершать коллективные закупки и организовывать мероприятия. Кроме этого, в сервисе присутствует функция сбора средств на благотворительные проекты.
Сервис удобен по нескольким причинам. 
Во-первых, никакой комиссии за создание проекта WebMoney не берет.
 Во-вторых, нет необходимости в дополнительной регистрации. 
В случае краудфандинга, для получения средств необходимо собрать необходимую сумму за установленный автором период времени. 
В случае с пожертвованиями, набранные средства мгновенно переводятся на внутренний счет создателя проекта.
Для вывода полученных средств можно использовать WebMoney-кошелек. В этом случае комиссия составит 0.8%.
Самым интересным новшеством можно назвать возможность создания мероприятий. Платформа позволяет продавать билеты на концерты, семинары, конференции и другие коллективные мероприятия прямо из Funding. А для привлечения внимания к проекту, авторы получат готовый виджет, который можно выставить на свой сайт или в группу в социальных сетях.
Еще одна интересная «фишка» — возможность объединения пользователей в группы для совершения оптовых закупок либо покупок за рубежом.
1nsk