Проект «Даем СРО» запускает новостное обозрение

Проект «Даем СРО» запускает новый полезный раздел – «Новости», содержание которого поможет быть в курсе последних событий представителям СРО (саморегулируемых организаций) строительных организаций

Проект «Даем СРО» запускает новый полезный раздел – «Новости», содержание которого поможет быть в курсе последних событий представителям СРО (саморегулируемых организаций) строительных организаций и организаций, чья профессиональная деятельность связана с инженерными изысканиями и проектированием. Публикуемые новости будут передавать самую актуальную и полезную профессиональную информацию.

Сотрудники проекта «Даем СРО» рассчитывают организовать работу таким образом, чтобы подписчики новостной ленты и гости информационного ресурса имели возможность организовать деятельность сро в строительстве или инженерных изысканиях в полном соответствии с законодательством и нормативами, установленными на федеральном уровне. Это, в свою очередь, должно создать условия для повышения уровня выполняемых работ как начинающими СРО, так и давно функционирующим на территории РФ.

Вступивший в силу Федеральный закон от N 148-ФЗ от 22 июля 2008г «О внесении изменений в Градостроительный комплекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» признает неправомочной деятельность строительных и инженерных организаций, не являющихся членами соответствующих СРО до 1 января 2009 года. Соответственно, такие организации не имеют права осуществлять ни строительную, ни инженерную работу. В результате, без допуска на выполнение работ, который выдается только членам СРО, компании не смогут принимать участие ни в конкурсах по госзаказу, ни в тендерах. Более того, не будет возможности получить кредит, если его цель связана с профессиональной деятельностью. Налицо высокая востребованность не только законодательно-нормативная база по этому вопросу, но и профессиональная помощь в организации и вступлении в СРО. И то, и другое может быть найдено на страницах информационного ресурса проекта «Даем СРО».

Специалисты высокого класса, работающие в проекте «Даем СРО» помогут при вступлении в СРО всем желающим, а богатый положительный опыт получения нашими клиентами допусков к работам в области их профессиональной деятельности свидетельствует об эффективности обращения к нам. Специалисты проекта «Даем СРО» помогут быстро и недорого стать членами саморегулируемых организаций для организаций, расположенных на всей территории РФ вне зависимости от удаленности от центральной части страны.

На сайте проекта «Даем СРО» Вы сможете найти и детально ознакомиться с самым полным перечнем услуг, оказываемых нашими сотрудниками, получить представление о сущности понятия СРО в различных областях, познакомиться с механизмами вступления в СРО, изучить нормативно-законодательную базу и почерпнуть полную, актуальную и полезную информацию для будущей профессиональной деятельности, требующей вступление в СРО. Благодаря этой документации и помощи наших сотрудников, Вы без труда получите представление о схемах вступления в СРО, резюме относительно степени соответствия Вашей организации членству в СРО, а также план по скорейшему принятию в члены СРО Вашей организации и пр.

Недостаток новостных ресурсов, которые знакомят с актуальным состоянием законопроектов, касающихся СРО, обновлениями в нормативно-законодательной базе, немного. Говоря откровенно, таких ресурсов, где можно доступно и понятно прочитать обо всех обновлениях, касающихся СРО, очень мало. Проект «Даем СРО» является одним из таких редких примеров ресурсов, содержание которых позволяет быть в курсе всех обновлений нормативно-законодательной базы, связанной с профессиональной деятельностью.

Отсутствие своевременной и достоверной информации может стать причиной административного наказания или исключения из состава СРО, что нанесет не только серьезный имиджевый урон организации, но и может стать причиной прекращения ее функционирования. Так как исключения из состава СРО влечет автоматическое аннулирование допуск к выполнению работ, то есть лишает законных оснований выполнения профессиональной деятельности.

Работа проекта «Даем СРО» дает возможность участникам различных СРО и тех, кто только планирует стать членом одной из саморегулируемых организаций получать актуальную информацию обо всех обновлениях и преобразованиях в нормативно-правовых актах лицензирования и саморегулирования, без следования которым невозможно качественное и законное выполнение своих обязательств, как в строительной, так и инженерной сфере.

1nsk