Создатели тамагочи выпускают новую версию игрушки

Японская компания Bandai через 17 лет после выпуска первой модели тамагочи возобновила выпуск этих электронных игрушек
The first Tamagotchi, a small plastic toy on a keychain with a screen displaying basic graphics, was released in Japan in 1996 Photo: AP
Японская компания Bandai через 17 лет после выпуска первой модели тамагочи возобновила выпуск этих электронных игрушек, сообщает The Telegraph.
Тамагочи были чрезвычайно популярны в девяностых годах прошлого века. С помощью небольшого электронного брелока дети и подростки выращивали виртуальных зверей, ухаживали и кормили их. Всего в мире было продано почти 80 миллионов тамагочи.
Обновленная версия игрушки под названием Tamagotchi Friends предоставит своим владельцам выращивать сразу несколько питомцев, обеспечивая им кормление и уход, в то время как в первых версиях тамагочи можно было заботиться только об одном виртуальном животном. 
Кроме того, устройства получат более продвинутую электронную начинку, включая цветной экран. В то же время покупателям будет доступна и черно-белая версия.
В компании Bandai обещают, что новые версии тамагочи будет  «более стильной и веселой» по сравнению с первой моделью, а также получит более удобную панель управления.
Тамагочи с черно-белым экраном появится на европейском рынке уже в ближайший месяц, в то время как версия с цветным экраном станет доступна в начале следующего года. Стоимость игрушек будет начинаться от 24 долларов.
Отметим, что в настоящее время сыграть в тамагочи можно при помощи смартфона, установив на него одно из многочисленных приложений. Одним из наиболее популярных является программа Hatch для iOS.
1nsk