Техника станет меньше в размерах

На данном этапе ученые разрабатывают транзистор, который позволит шагнуть далеко вперед

На мировой рынок скоро придет миниатюрная техника. Благодаря новому транзистору, разработанному в Лаборатории технологий микросистем появится возможность производить более эффективную и меньшую по габаритам технику.

Сейчас современный человек не может обойтись без разного оборудования и техники, которая может применяется и том случае, если производится широкоформатная печать
, и если шьется одежда или же изготавливается какой-либо продукт на предприятии. И в быту мы уже не представляем комфорта без техники. Однако, несмотря на все разнообразие технических приборов, всех их объединяет одно. Они должны работать на основе микрочипов. И сейчас в этой области разработки шагнули далеко вперед.

Именно здесь был недавно разработан транзистор, скорость работы которого в два раза выше его предшественника. Он имеет структуру, которая поможет сделать технику гораздо более быстродействующей и эффективной и сократить ее размеры. Техника, изготовленная на основе новинки, появится вначале на европейском и американском рынках, а затем и в России.

1nsk