Apple отзывает бракованную серию компьютеров

Apple отзовет дефектные жесткие диски, которые были установлены на компьютерах iMac в период с октября 2009 года по июль 2011 года

Во всем мире 15 октября началась масштабная программа от компании Apple по замене дефектных жестких дисков, которые в свое время были установлены в компьютеры iMac.

В официальном заявлении от Apple объявлено, что речь идет о винчестерах Saegate объемом один терабайт. Такие «винты» были установлены на компьютеры iMac диагональю 21,5 и 27 дюйма, продававшиеся с октября 2009-го года по июль 2011-го. Компания-производитель утверждает, что некоторые из этих дисков могут дать сбой, поэтому Apple рекомендует как можно скорее заменить жесткий диск с дефектом.

Если вы счастливый владелец iMac указанных моделей, то обратите внимание, что замена винчестеров будет происходить бесплатно в специальных авторизованных сервисных центрах Apple. Однако прежде чем нести диск на замену, компания рекомендует сделать резервную копию всех данных.

Поскольку в настоящее время сотрудники Apple информируют всех пользователей о возможном отказе жестких дисков через электронную почту, то может так случиться, что владельцы iMac-ов просто ее не получат. Все дело в том, что «письма счастья» рассылаются по тем адресам, которые пользователи указывали в момент регистрации продукта. Но для удобства клиентов на официальном сайте компании появился специальный сервис, где любой пользователь может ввести серийный номер своего iMac, чтобы выяснить, распространяется ли на него данное предложение.

1nsk