Идеальный тональный крем для вашей кожи

Очень важно в выборе этого косметического средства ориентироваться на ваш тип кожи, только тогда макияж будет идеальным

Очень часто можно встретить мнение, что тональный крем портит кожу, забивает поры, и пользоваться им ежедневно нельзя. Однако это мнение можно считать устаревшим. Современные тональные кремы не только не вредят коже, но могут оказать на нее благотворное влияние.

Этому способствуют различные добавки, полезные для кожи: увлажняющие компоненты, бактерицидные средства, витамины, солнцезащитные фильтры, растительные вытяжки, защищающие и разглаживающие кожу.
Выбор тонального крема напрямую зависит от типа кожи. Если у вас сухая кожа, выбирайте тональный крем, содержащий увлажняющие компоненты.

Жирная кожа постоянно блестит, а излишки кожного сала делают проблематичным использование любого косметического средства: тональные кремы для жирной кожи не содержат никаких масел, а их частички поглощают излишки кожного сала. Такие кремы имеют более плотную текстуру, ложатся не так тонко, как тональные кремы для сухой кожи. Зато жирная кожа немного подсушивается тональным кремом и неприятный жирный блеск устраняется.

Для кожи смешанного типа: жирная кожа в области носогубного треугольника и сухая на лбу и щеках. В этом случае придется немного помучиться, чтобы научиться правильно накладывать тональный крем. Лучше всего использовать тональный крем для маскировки недостатков кожи. Покрывать кремом все лицо – нерационально. Это создаст неестественно плоский и безжизненный тон. Чтобы этого избежать, купите два тональных крема: более темный, а второй точь-в-точь как ваша кожа. Более темный кремом покрывайте нос и скулы, а поверх него наносите слой крема, совпадающего по цвету с вашей кожей.

1nsk