Зарубежный опыт для российского ЖКХ

Свои инновационные разработки, широкий опыт в энергосбережении показали российским коммунальщикам западные коллеги

Последние инновационные разработки по энергосбережению в системах распределения и потребления тепловой энергии инженеры датской компании Danfoss презентовали специалистам Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ изучили европейский опыт по внедрению энергоэффективных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве и при строительстве зданий. Датская компания Danfoss A/S представила свои инновационные разработки по энергосбережению в системах распределения и потребления тепловой энергии, технические решения для энергосбережения в системах отопления и горячего водоснабжения зданий, а также оборудование для солнечной энергетики. Также представители Фонда изучили результаты внедрения современных энергосберегающих технологий при строительстве малоэтажного жилого комплекса экономкласса.

В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили опыт инвестирования в энергосбережение, новые энергетические стратегии в Дании и России, способствующие повышению качества жизни.

В результате проведенных мероприятий по изучению европейского опыта в области энергосбережения Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и компания Danfoss A/S подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

1nsk