Красоты всей Земли глазами астронавта: в NASA собрали уникальное ВИДЕО

Особенность его в том, что небольшой фильм вобрал в себя лучшие кадры, снятые космическими исследователями в разное время

Уникальный видеосюжет, снятый на околоземной орбите, составил ученый из NASA Джастин Уилкинсон. Особенность его в том, что небольшой фильм вобрал в себя лучшие кадры, снятые космическими исследователями в разное время.

Поэтому за семь минут, не дожидаясь полного оборота космической станции вокруг Земли, зритель может увидеть и Мадагаскар, и джунгли Амазонки.  

В число красивейших мест земли астронавты включают красные пески пустыни Намиб, отмечает доктор Уилкинсон. Поэтому именно с них начинается сюжет, в который также входят потухшие вулканы Сицилии и Камчатки, рассказывает газета The Daily Mail.

Зритель может почувствовать себя на экскурсии по собственной планете: закадровый голос доктора Уилкинсона рассказывает и про вид урагана сверху, и про грозовые фронты, формирующиеся над бразильскими джунглями.

Особенное внимание доктор Уилкинсон уделил своей родной стране, США: над штатом Техас он обнаружил два подозрительных круга, которые являются признаком либо вулканов, либо какой-то еще подземной деятельности.

Вся работа доктора Уилкинсона посвящена съемкам земной поверхности — ученый трудится в Службе NASA по наблюдению за Землей. 
По состоянию на апрель 2011 года на сайт этой службы загрузили более миллиона любительских фотографий. Вот как, например, выглядит глазами простого космонавта ночная Москва

1nsk