Актер Эштон Катчер учит новосибирских студентов «френдить» и «постить»

Актер Эштон Катчер учит новосибирских студентов «френдить» и «постить»

Актер Эштон Катчер учит новосибирских студентов «френдить» и «постить»


Звезда Голливуда Эштон Катчер – в Новосибирске. В город приехала внушительная делегация, в составе которой представители департамента США, руководители крупнейших IT-компаний, ученые и военные. Цель визита – обмен опытом по внедрению инновационных технологий.


Гости уже успели посетить Технопарк Новосибирского академгородка и встретились со студентами. Эштон Катчер, оказывается, еще и руководитель крупной IT-компании по созданию социальных сетей. Познакомившись с проектами новосибирцев, он заверил: в плане интернет-технологий у России большое будущее.


Эштон Катчер, актер: «Вы – сердце и разум всего мира. Будущее за вами, потому что то, о чем вы говорите и думаете сейчас, то, что вы создаете, это не только Россия. Это весь мир. И я счастлив сейчас сидеть с будущим всего мира».


В Новосибирск Эштон Катчер прилетел из Москвы. Там он вел себя совсем не по-голливудски. Обошелся без машины, ездил со всей делегацией на автобусе. А когда попал в пробку, спокойно отправился пешком до метро. Кстати, в столице через свой блог Катчер попросил интернет-сообщество ознакомить его с основными русскими фразами. Так что в Сибири не пропадет, ведь он уже выучил: «рад знакомству», «очень холодно» и «дайте водки».

1nsk