Microsoft неожиданно опередила Apple с компьютером-таблеткой

Microsoft вчера представили революционный компьютер

Глава комании Microsoft Стив Баллмер в среду вечером неожиданно представил публике компьютер-таблетку, созданный совместно с Hewlett-Packard. Видео-представление из Лас-Вегаса размещено на официальном сайте компании Microsoft. Новый компьютер выглядит не намного крупнее смартфона.


Microsoft нанесла жестокий удар по амбициям компании Apple, которая, как ожидал рынок, намерена была представить аналогичный революционный продукт в конце января нынешнего года, пишет РИА «Новости».


Долгожданный планшетный PC, как ожидалось, должен был стать хитом новых предложений от Apple, каковыми были ее iPod и Phone.


Новинка, по словам Баллмера, рассчитана на средний класс, который в глобальном масштабе, как ожидается, в ближайшей перспективе увеличится до 4 миллиардов с 1 миллиарда человек.


Корпорация Microsoft основана в 1975 году, ее штаб-квартира находится в городе Редмонд (США, штат Вашингтон). Компания производит программное обеспечение для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, а также аксессуары для персональных компьютеров.

1nsk