Opera Turbo — новые рубежи скорости

Компания Opera Software начала публичное тестирование новой технологии под названием Turbo. Суть технологии проста: после включения режима Turbo все запрашиваемые страницы проходят через удалённый прокси-сервер, где контент сжимается до 80%, а результат уже передаётся браузеру пользователя.

Сегодня* компания Opera Software начала публичное тестирование новой технологии под названием Turbo. Ранее данная разработка уже демонстрировалась на World Mobile Congress в Барселоне, и вот теперь любой желающий может самостоятельно оценить очередную инновацию, разработанную в недрах норвежской компании.


Суть технологии проста: после включения режима Turbo все запрашиваемые страницы проходят через удалённый прокси-сервер, где контент сжимается до 80%, а результат уже передаётся браузеру пользователя. В итоге получается выигрыш как в скорости загрузки страниц, так и в потреблении трафика. Для того, чтобы оценить разницу, рядом с кнопкой Turbo отображается коэффициент ускорения, достигнутый при загрузке страницы. Также во всплывающей подсказке можно посмотреть объём сэкономленного трафика.







Подробнее о новой технологии можно прочитать в блоге labs.opera.com (здесь же опубликован и демо-ролик на английском) и Choose Opera.

Ссылки для загрузки тестовой версии Opera Turbo:

 Opera Turbo for Windows
 Opera Turbo for Mac OS X
  Opera Turbo for UNIX


*Friday, 13. March 2009, 09:38:32

1nsk