Взломщики серверов Ситибанка признали свою вину

Трое украинских иммигрантов, обвиняемых во взломе сервера "Ситибанка" в июне 2008 года, признали свою вину.
Взломщики серверов Ситибанка признали свою вину

Трое украинских иммигрантов, обвиняемых во взломе сервера «Ситибанка» в июне 2008 года, признали свою вину. Хакеры согласились, чтобы деньги, изъятые у них при аресте, были конфискованы — эта сумма в общей сложности составляет порядка 1 миллиона 750 тысяч долларов.

Украинские иммигранты — Юрий Ракушинец, Иван Билце и Ангелина Китаева — взломали сервер «Ситибанка» и обналичили порядка 750 тысяч долларов через банкоматы в супермаркетах 7-eleven.

После поимки преступников Ракушинцу (известному также под именем Юрий Рябинин) были предъявлены обвинения в незаконном получении доступа к банковским счетам с использованием украденной информации с целью кражи денежных средств. Двух других подельников хакера обвинили в обналичивании денег.

Ракушинец и Билце свою вину, однако, признавали не полностью: они утверждали, что не взламывали никакие сервера и не крали информацию, а приобрели её в Интернете — и это несмотря на то, что Юрий был активным участником кардерских и хакерских форумов.

Не прошло и полугода, как свою вину хакеры все-таки признали. А господина Билце ко всему прочему обвинили в незаконном получении гражданства Соединенных Штатов с помощью фиктивной женитьбы.

1nsk