Antec Skeleton — компьютерный корпус-скелет, сильно отличающийся от остальных

Открытая арочная конструкция Skeleton из 0,8-мм холоднокатаной стали с усиленным пластмассовым каркасом обеспечивает долговечность изделия....

Компьютерный корпус Antec Skeleton, фоторепортаж о котором мы делали в период проведения выставки Computex, невозможно спутать с любым доселе представленным компьютерным корпусом — внешне и функционально они от них сильно отличается.

Antec Skeleton — компьютерный корпус-скелет, сильно отличающийся от остальных

Открытая арочная конструкция Skeleton из 0,8-мм холоднокатаной стали с усиленным пластмассовым каркасом обеспечивает долговечность изделия, а фронтальный 92-мм вентилятор и верхний трехскоростной 250-мм вентилятор TriCool с многоцветной подсветкой гарантируют, как говорит производитель, «непревзойденную вентилируемость внутренних компонентов системы». При этом легко доступны лотки для установки комплектующих, а боковые направляющие со стеллажной установкой делают процесс сборки ПК очень простым.

Конструкция корпуса Skeleton предусматривает монтаж до четырех накопителей: двух внешних в 5,25-дюймовые отсеки и двух внутренних в 3,5-дюймовые отсеки. Ещё четыре 3,5-дюймовых лотка для установки дополнительных накопителей расположены на боковой панели. Свободное пространство внутри позволяет расположить материнскую плату стандарта ATX или Micro-ATX, что гарантирует монтаж до семи различных дополнительных карт, в том числе, крупных современных 11-дюймовых видеокарт.

Компьютерный корпус Skeleton не комплектуется системой питания, поскольку Antec оставляет уточнение её параметров на усмотрение пользователя, в зависимости от задач и нагрузки конструируемой системы. В самой Antec рекомендует выбирать модель БП из серий Signature и TruePower.

Интерфейсы в корпусе Skeleton: аудио, 2 х USB 2.0, 1 х FireWire (IEEE1394) и набирающий в последнее время популярность перспективный eSATA.

Появление корпуса Antec Skeleton в рознице ожидается уже в следующем месяце. Предварительная цена на Antec Skeleton составляет 240 долларов. Предусмотрена 3-х летняя гарантия.

1nsk