Ложь или правда: AMD Deneb 45 нм разогнан до 4 ГГц

Любопытная информация появилась на сайте VR-ZONE относительно оверклокерского потенциала процессоров Deneb от AMD, с выпуском которых компания перейдёт на 45-нм техпроцесс.

Любопытная информация появилась на сайте VR-ZONE относительно оверклокерского потенциала процессоров Deneb от AMD, с выпуском которых компания перейдёт на 45-нм техпроцесс. Произойти это событие должно во втором полугодии 2008 г. По сообщению VR-ZONE группой энтузиастов инженерный образец Deneb был разогнан до частоты 4 ГГц. При этом был установлен вольтаж ядра 1,475 В, а его температура не превысила 53° Цельсия. Такие данные мы можем увидеть на предоставленном скриншоте, демонстрирующем работу фирменной утилиты AMD Overdrive.

В тоже время CPU-Z при таком же значении тактовой частоты показывает, что напряжение ядра тестируемого процессора всего 1,188 В. Ранее в Сети можно было найти информацию, согласно которой стандартное напряжение ядра составляет 1,648 В. Таким образом, мы пришли к противоречию. Что бы это означало? Версий может быть несколько: некорректная работа утилит, возможность Deneb при минимальном повышении вольтажа достигать высоких значений тактовой частоты. И, наконец, то, что опубликованный снимок есть ни что иное, как заурядный фейк, т.е обман. Поэтому подлинность того, что нам хотят преподнести, весьма сомнительна.

Ложь или правда: AMD Deneb 45 нм разогнан до 4 ГГц
1nsk