Злостный спамер совершил побег из тюрьмы

Министерство юстиции Соединенных штатов подтвердило, что Эдвард Дэвидсон, известный как "король спама", сбежал из федеральной тюрьмы общего режима, расположенной во Флоренции, штат Колорадо.

Злостный спамер совершил побег из тюрьмыМинистерство юстиции Соединенных штатов подтвердило, что Эдвард Дэвидсон, известный как «король спама», сбежал из федеральной тюрьмы общего режима, расположенной во Флоренции, штат Колорадо.

Дэвидсон, приговоренный к 21 году тюремного заключения за мошенничество, в настоящий момент объявлен в розыск федеральной службой маршалов США и ФБР.

По материалам следствия «король спама» осуществлял противозаконные финансовые операции, прикрываясь именем несуществующей компании Power Promoters. Дэвидсон покупал акции софтверных компаний по минимальной цене, затем с помощью массовой рассылки убеждал потребителей приобретать программные продукты этих фирм. Когда цены на акции поднимались вследствие активных продаж, спамер продавал их. Также Дэвидсон был замешан в онлайновых аферах, связанных с товарами народного потребления.

В период с 2003 по 2006 год Дэвидсон заработал с помощью спама 3 с половиной миллиона долларов.

Помимо отбытия наказания в исправительном учреждении суд обязал Дэвидсона выплатить штраф в размере 714139 долларов и встать на учет в полиции сроком на три года. Теперь в случае поимки преступника ждет более суровый приговор.

1nsk