MSI подготовила плату с 8 (!) DIMM-слотами

Новая материнская плата от компании Micro-Star International (MSI), в которой одновременно реализована поддержка модулей памяти DDR2 и DDR3, причём для каждого типа планок предусмотрено сразу по четыре DIMM-слота.

На страницах сетевого ресурса PC Watch появилась фотография очень любопытной по функциональности новой материнской платы от компании Micro-Star International (MSI), в которой одновременно реализована поддержка модулей памяти DDR2 и DDR3, причём для каждого типа планок предусмотрено сразу по четыре DIMM-слота.

MSI подготовила плату с 8 (!) DIMM-слотами

К сожалению, точной информации о том, на каком именно наборе микросхем базируется данная платформа, пока нет, однако есть предположение, что это может быть Intel P45 либо Intel P43. Зато сообщается, что решение построено с применением высококачественных конденсаторов с твёрдым электролитом, рассчитано на совместную работу с процессорами Intel под Socket LGA775 с частотой системной шины до 1600 МГц и оборудовано изготовленной из меди системой пассивного охлаждения, состоящей из двух радиаторов, соединённых между собой одной тепловой трубкой. Кроме того, отмечается, что в арсенале изделия, помимо всего прочего, присутствуют один слот PCI Express 2.0 x16, три слота PCI и один слот PCI Express x1, а также восемь портов SATA2.

Ожидается, что новинка появится в продаже в августе нынешнего года и будет относится к продуктам средней ценовой категории.

1nsk